Как правильно разрешить вопрос по диагнозу?

Здравствуйте. Проходил обследование у кардиолога, кардиолог выдала заключение, в котором написано два заключения. Первое- "Клинический диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 ст., риск 2 САГ?. ИНРС- частая НЖЭС" А ниже второе- "Диагноз: G90.8 Другие расстройства вегетативной(автономной) нервной системы. Скажите пожалуйста, какое из этих заключений имеет большую силу при заключении о категории годности для военкомата?

, Артем, г. Светлый
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какое из этих заключений имеет большую силу при заключении о категории годности для военкомата?

Артем

Вероятнее всего и ни то, и ни другое. Вопрос об этом решает военно-врачебная комиссия (ВВК). В вашем же случае, Вы имеете жалобы на состояние здоровье, причем документально подтвержденные. При наличии таких жалоб, Вас отправят на медицинское обследование, результатом которого будет акт исследования состояния здоровья, на основании которого, как правило и выносится решение о категории годности.