Что грозит, если мой участок постоянно затопляют?

моя дача находится в середине 25 линии и мои 6 соток все время затоплен из-за не чистки соседних дач чистить ливневую канаву,вот и кивают друг на друга? Какая существует ответственность?

, Николай, г. Междуреченск
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Ответственности  особой нет, если  только муниципальный земельный контроль осуществляемый администрацией не увидит  существенных нарушений земплепользования, вот ссылка на план проверок   https://www.mrech.ru/economics-n-business/munitsipalnoe-imushestvo/munitsipalnii-zemelnii-kontrol/plan-proverok/. А так, земплепользователь чьи права нарушены обычно подает исковое заявление об устранении препятствий в пользовании  земельным участком и суд уже обяжет такие препятствия устранить.