Правомерно ли дополнительное начисление за услуги ЖКХ после повышения тарифа?

тсж в апреле сделали перерасчет за содержание жилого помещения в сторону повышения и начислили за 3 предыдущих месяца, с января, правомерно ли начисление задним числом?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно. Если имеются сомнения, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, они обязаны провести проверку относительно правильности начисления суммы.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.