Возможна ли продажа квартиры без разрешения второго собственника?

Добрый день.У меня следующий вопрос. В 1987 году я и моя мать приобрели двухкомнатную кооперативную квартиру. В ордере мы вписаны оба. В 1995 году я выписался из квартиры и уехал. Но от членства в ЖСК не отказывался. В 2006 г.квартира матери была продана моей сестрой.причем меня о продаже никто в известность не поставил.Правомерна ли такая сделка. и являюсь ли совладельцем квартиры. Я инвалид второй группы по общему заболеванию был на момент продажи квартиры

, Юрий, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы были вселены по ордеру — значит квартира не находилась в Вашей собственности. Вы ее не покупали. Так следует из Вашего вопроса. Так как Вы выписались, то мать могла ее приватизировать и затем продать (ст. 209 ГК РФ).

Надо смотреть документы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.