8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение со службы по контракту до окончания срока действия?

здравствуйте! Я военнослужащий по контракту в звании старший лейтенант РВСН, подписал первый контракт 28 сентября 2017 года на пять лет. на данный момент решил прервать службу, так как отсутствие выходных дней и большое задействование в мероприятиях без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (боевое дежурство, полевые выходы) негативно влияет на мои семейные отношения, состояние психического и физического здоровья. Будет ли считаться нарушением со стороны Минобороны условий контракта многочисленный отказ в предоставлении дополнительных 30 суток отдыха за 2019 год. будет ли считаться отказом в предоставлении дополнительных суток отдыха резолюция командира части о предоставлении данных выходных в течение года, если при этом они не будут представляться, так как выходных в месяц выходит 2-3 дня и на данный момент не считая просто переработку в выходные и праздничные дни набралось более 50 суток. смогу ли я обосновать тем самым свой рапорт на увольнение по несоблюдении условий контракта в отношении меня, если приложу к нему рапорта с отказом в предоставлении дополнительных суток отдыха, справки о ухудшении состояния здоровья без изменения категории годности. спасибо

Показать полностью
, Алексей Вахрушев, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте! Я военнослужащий по контракту в звании старший лейтенант РВСН, подписал первый контракт 28 сентября 2017 года на пять лет.

Алексей Вахрушев

Добрый день! Уточните — какая у Вас выслуга лет?

на данный момент решил прервать службу, так как отсутствие выходных дней и большое задействование в мероприятиях без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (боевое дежурство, полевые выходы) негативно влияет на мои семейные отношения, состояние психического и физического здоровья.

Алексей Вахрушев

Вам служебное жилое помещение предоставили по месту военной службы? Вы участник НИС?

Будет ли считаться нарушением со стороны Минобороны условий контракта многочисленный отказ в предоставлении дополнительных 30 суток отдыха за 2019 год.

Алексей Вахрушев

Это можно расценить нарушением но оно не будет основание для увольнения по НУК со стороны МО РФ.

будет ли считаться отказом в предоставлении дополнительных суток отдыха резолюция командира части о предоставлении данных выходных в течение года, если при этом они не будут представляться, так как выходных в месяц выходит 2-3 дня и на данный момент не считая просто переработку в выходные и праздничные дни набралось более 50 суток. смогу ли я обосновать тем самым свой рапорт на увольнение по несоблюдении условий контракта в отношении меня, если приложу к нему рапорта с отказом в предоставлении дополнительных суток отдыха, справки о ухудшении состояния здоровья без изменения категории годности. спасибо

Алексей Вахрушев

Эти все обстоятельства необходимо будет указывать в рапорте на увольнение. Оснований увольнений много прописано в законе. Могу подготовить письменный юр. анализ ситуации и рекомендации дальнейших действий исходя из подробной информации по моим вопросам.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Военное право
Возможно ли уволиться мужу, т
Возможно ли уволиться мужу, т.к ему 50 лет, погиб брат (09.02.23), мать -пенсионерка (73 года). Служить шёл по контракту ЛНР (16.02.22), контракт закончился 16.02.23. Больше контракт не подписывал.
, вопрос №4101368, Оксана, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2019