Задолженность за коммунальные услуги и исполнительное производство

Здравствуйте,если судебном листе указаны три должника и общая сумма,то долг будет погашен с кого вперёд ввсчитают или делиться пополам?

, Наталья, г. Омск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

«С кого вперед высчитают». Это называется солидарное взыскание долга. Потом, тот, с кого взыскано, вправе обратиться с иском о взыскании лишнего — с остальным «солидарщиков».

ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;