Как купить унаследованное тремя наследниками авто, если один из них скончался?

Был владелец авто, после смерти авто перешло трем собственникам, один из них умер примерно пару недель назад, хочу купить у оставшихся авто но не знаем порядок действия, как оформлять. В наследство не вступали ещё оставшиеся, один из наследников в другом городе.

Вопрос как купить авто у них?

, Алексей, г. Волжский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Если после смерти первого собственника авто было правильно оформлено на трех собственников, то после смерти одного из них в последующем, наследники должны вступить в права на автомобиль на его долю, обратившись к нотариусу. после получения свидетельства о праве на наследство, автомобиль сможете приобрести на законных основаниях у них.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.