Можно ли вылететь в Турцию через соседние государства, если есть запрет на выезд из РФ из-за долгов?

Здравствуйте, существует задолженность у судебных приставов, более 5 млн. Рублей. Задолженность не у банков, а по распискам, платить не собираюсь, ведутся переговоры и ищем компромис. Тем не менее у меня стоит статус не вылет, элементарно не смогу этим летом поехать в Турцию. Возможно ли с такой проблемой вылететь через соседние государства, как и каким способом? Спасибо.

, сергей, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через Белоруссию выезжают в таких случаях.