Могут ли посадить за кражу телефона из квартиры, если квартира была открыта?

Добрый день могут ли посадить за кражу телефона из квартиры квартира была открыта телефон лежал на тумбочке телефон хозяину вернул применение сторон есть характеристики положительные ранее не судим статья 158 ч 3 есть ребенок 6 лет жена не работает один я работаю

, Алексей, г. Раменское
Виктор Ознобкин
Юрист

когда дело возбуждено? Вам надо переквалификации ч.3 тяжкая, надо перейти ч .1

Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Могут и посадить. Статья тяжкая и предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Но с учётом ваших обстоятельств у вас есть неплохие шансы получить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам.