Можно ли в качестве подтверждения доходов по РВП предоставить выписку со счета в банке?

Добрый день. в августе 2019 года нужно подтверждать рвп (подтверждать доход). Планирую подтвердить доход выпиской со счёта в банке с годовым прожиточным минимумом по своему региону. МОгу ли я так сделать?

Благодарю

, Александр, г. Калининград
Анастасия Пыхова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.9 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Можете подтвердить, посредством предоставления выписки со счета. На счете должна быть сумма, равная не менее 12 прожиточных минимумов по субъекту.