Можно ли оплатить штраф по ст 12 9 6 КоАП РФ со скидкой?

добрый день! Штраф по статье 12.9.6 не предусматривает 50% скидки? оплачиваю через инет... по остальным статьям есть скидка 50% в течении 20 дней, а по ст.12.9.6 нету..

, Руслан Бахтиерович Худайбердиев, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом случае скидка не предусмотрена

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.