Нужно ли заверять доверенность на продажу земельного участка с домом?

Добрый день! Подскажите, мне нужно чтобы на меня человек оформил натариальную доверенность на продажу земельного участка с домом, мы живем в разных городах, нужно ли мне заверять паспорт у натариуса, для того чтобы отправить человеку для оформления доверенности!?

, Анастасия, г. Свободный
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Нет, заверение паспорта не требуется. Вы можете отправить доверителю копию своего паспорта (электронный образ, «скан»). Этого будет достаточно для оформления доверенности.

В соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Анастасия
Клиент, г. Свободный
Добрый день, не могли бы вы подсказать какие нужно подготовить документы для продажи дома с земельным участком!?

Список документов можете посмотреть на сайте Росреестра. Если требуется платная консультация — обращайтесь в чат.