Что нужно сделать, чтобы вернуть товар, купленный в кредит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы вернуть товар купленный в кредит

Купили полесос тренажер и подушки с одеялами. Ничего не распоковывали

Прошло 4 дня

Мы звоним в магазин, они говорят подождите менкджер вам перезвонит и уже 3 день никто не перезванивает, а магазин находится в другом городе

Как поступить

, Анастасия, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Если приобретенный Вами товар надлежащего качества, но Вы просто решили от него отказаться, то Вы можете руководствоваться статьей 25 Закона о защите прав потребителей, предусматривающей право потребителя на обмен (возврат) товара надлежащего качества.

Однако, стоит иметь в виду, что некоторые виды товара обменять (вернуть) нельзя (например, пылесос). С полным перечнем можете ознакомиться здесь.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).