Возражения на апелляционную жалобу банка после выигрыша мною суда первой инстанции по долгу

здравствуйте. я выиграл суд первой инстанции о пропуске срока исковой давности. теперь банк подал аппеляцию и основывает её п.3 ст. 202 гк рф тем что отправлял требование тем самымчто стороны прибегли к процедуре разрешения спора во внесудебном порядке. я с ними диалог не вел. требование было отправлено мне по доверенности но копии доверенности не было приложено да и само требование было без печати от конкурсного управляющего. как быть в данной ситуации?

, евгений, г. Архангельск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы пишите:

требование было отправлено мне по доверенности но копии доверенности не было приложено да и само требование было без печати от конкурсного управляющего. как быть в данной ситуации?

Сторона проигравшая спор, вправе обжаловать суда первой инстанции ст. 320 ГПК РФ. С Вашей же стороны необходимо подготовить возражения на апелляционную жалобу.

Готов подготовить для Вас отзыв на апелляционную жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате или выбрать иного юриста на проекте.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

А эти доводы истца были рассмотрены в первой инстанции, правовую оценку им суд дал? В вашей ситуации не нужно ничего нового придумывать, настаивайте на том, что срок пропущен.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

евгений
Клиент, г. Архангельск
их не было на суде первой инстанции

Не имеет значения, что стороны не было при рассмотрении дела, судом уже дана оценка данному факту.