Может ли гражданское лицо носить шеврон на гражданской одежде?

Здравствуйте. Недавно мне пришел шефрон полиции россии мвд. Могу ли я его пришить на гражданскую одежду и носить?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть запрет на ношение форменной одежды, если шеврон это знак отличия, то лучше все же открыто не ходить, могут все же конфисковать

Статья 17.12.КоАП РФ Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.