Что делать, если в банке требуют возврат кредита спустя 9 лет?

Добрый день! В декабре 2008 года я брал в банке кредит, выплатить его не смог. В мае 2010 года поступило письмо из отдела судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Затем наступила тишина и только в мае этого года я обнаружил что мои счета в банке с 4 мая 2019 года арестованы со ссылкой на тот же самое (согласно указанному номеру) исполнительное производство. Прошу помочь советом, что мне теперь предпринять и куда обращаться в ССП или в суд (и какой суд решает эти вопросы - мировой или народный). С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Улан Имакеев
Юрист, д. Кугалы

Здравствуйте Сергей! Сначала Вам следует обратиться в ССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в рамках которого наложили арест на Ваши банковские счета. По закону Вы имеете на это право. После ознакомления с материалами производства Вы можете прибегнуть к услугам юриста или адвоката.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Улан!
Благодарю за ответ.
Еще одно уточнение и один вопрос:
С материалами делопроизводства я знаком еще с 2010 года ведь приставы, арестовавие неделю назад счет, сослались на то же судебное решение и даже номер производства в ССП остался прежним, как и в 2010 году.
Может можно обратиться прямо к мировому судье с апелляцией?..
Зараннее благодарен за ответ. С уваженим, Сергей.

Здравствуйте Сергей!

И все-таки ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно с 2010 года исполнительное производство несколько раз возобновлялось и в рамках возбужденного исполнительного производства и был наложен арест на Ваш банковский счет. Обжаловать действия судебного пристава всегда успеете. Удачи Вам!