Предоставление льготного проезда работнику Крайнего Севера и его иждивенцам

Мой муж работает в северной организации и ему предоставляется проезд один раз в два года в отпуск. Так же членам его семьи- иждивенцам. Я не работаю около года и у нас двое несовершеннолетних детей. Но я и наши дети прописаны в Новосибирске. Значит нам проезд не полагается? Мы обязательно должны быть прописаны на территории Крайнего Севера?

, Наталья, г. Новосибирск
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Совсем не важно где вы прописаны. Согласно ст. 325 ТК РФ вы имеете право на проезд туда и обратно.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.

Надеюсь, что вы остались довольны ответом…