Отец дал денег на покупку квартиры, при разводе как эти деньги вывести из совместных и не делить?

отец дал денег на покупку квартиры, при разводе как эти деньги вывести из совместных. и соответственно не делить. оформить займ задним числом?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Задним числом уже не получится, т.к. другая сторона имеет право просить провести техническую экспертизу на предмет установления времени изготовления договора дарения денежных средств. Если отец перевел денежные средства на ваш счет, то в суде ваш папа может выступить как свидетель и подтвердить, что он вам подарил деньги на покупку квартиры

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Я бы вам предложил, что бы ваш родственник сам купил эту квартиру, а вам её подарил. Тогда она делиться не будет.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.

Надеюсь, что вы остались довольны ответом…