Можно ли снести недостроенный дом на участке, который достался от предыдущих хозяев?

Добрый день. Купили участок с незавершенным домом, имеем ли мы право снести дом и построить другой (с другими размерами), в другом месте, нужно ли на это какое то разрешение?Все в собственности. Спасибо

, Анна, г. Пенза
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна.

Если этот незавершенный дом построен ранее без разрешения на строительство на принадлежащем вам участке, то ничего вам не мешает поступить с ним также и в этот раз, т.е. снести самовольную постройку.

Анна
Клиент, г. Пенза

А  можно ли как то узнать, было ли разрешение на строительство?

либо в БТИ, либо в архитектуре вашего района.