Что грозит за нарушение границ участка на несколько метров?

Мы вышли за територию нашей земли на метра три,а от дороги метр...что будет за это???не заставят ли нас убрать всё это?

, Ника, г. Пермь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ника!

Вы пишите:

Мы вышли за територию нашей земли на метра три, а от дороги метр… что будет за это??? не заставят ли нас убрать всё это?

К сожалению вопрос малоинформативен.

В соответствии со СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства предусмотрены отступы строений от границ участка а так же от красных линий и иные требования.

Так же собственник вправе требовать устранить все препятствия не связанные с лишением владения в соответствии со ст 304 ГК РФ.