Могу ли при РВП с пропиской в СПб работать в области и когда делать уведомление после получения?

Здравствуйте!живу в СПб.есть РВП прописан в городе.

Могу ли я работать в лен.области?

Через какое время можно сделать уведомление после получения?

, Гасан, г. Санкт-Петербург
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Имея РВП в Санкт-Петербурге, Вы не можете работать в Ленобласти -это нарушение миграционного законодательства, при выявлении которого Вы получите штраф с административным выдворением за пределы РФ (РВП аннулируется).

В ст. 6 ФЗ-115 предельно ясно сказано, что иностранец с РВП может работать и проживать только в определенном регионе. … Т

город СПб и Ленобласть являются разными субъектами РФ, следовательно, если Вы получили РВП в городе Санкт-Петербурге, то Вы можете проживать и работать в ЛО и наоборот.

Во избежание проблем с госорганами, советую изменить место временной регистрации на Ленобласть, если Вы там постоянно находитесь.