Какие документы нужны для увольнения с контрактной службы по окончанию контракта?

Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для увольнения с контрактной службы по окончанию контракта?

, Денис, г. Псков
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Денис здравствуйте! Уточните свой вопрос пожалуйста. Вы имели ввиду, по каким основаниям можете быть уволены? Какая у Вас выслуга лет? Когда заканчивается контракт? Являетесь участником НИС?

Согласно 76-ФЗ ст. 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

д) в связи с лишением его воинского звания;

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае......(перечень указан в статье).