Расторжение договора с юристом в связи с некачественным предоставлением своих услуг

Мама пенсионерка, составила договор с юристом и заплатила деньги в полном объёме за то, что юрист будет представлять её интересы в суде, за то, что сам разберётся с проблемой. Но, прошло пол года, только одни обещания по телефону, а сам ничего не делал и не делает. Как расторгнуть с ним договор. Как это делается. Мама боится, что мол, юрист с Питера, опасно связываться с ним. У меня есть нотариальная доверенность от мамы, может мне этим заняться?

, Юлия, г. Апатиты
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

От договора скорее всего можно просто отказаться, направив соответствующее заявление и потребовав вернуть деньги. Основаниями для отказа могут быть нарушение сроков исполнения договора (если в нем прописаны сроки) или просто немотивированный отказ (но в данном случае юрист имеет право на удержание части денежных средств в размере фактически понесенных расходов на исполнение договора).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).