Как произвести расчет дней, за которые полагается компенсация при увольнении?

делится дополнительный отпуск за выслугу лет пропорционально количеству отработанного времени при расчете дней неиспользованного отпуска при увольнении с муниципальной службы. Если нет, то почему

, Алла, г. Грозный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла.

Если рабочий год отработан полностью, ему полагается компенсация за весь отпуск, а не пропорционально отработанному времени, если же рабочий год еще не окончен и отработана только его часть, в этом случае компенсация рассчитывается пропорционально отработанному времени.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Рф:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением