Как можно законно поделить автомобиль после развода?

продал автомобиль бывшей жене по договору купли продажи но денег не брал.заранее договориль о продажи дома по полам он у нас по 1/2 доли.но бывшая жена теперь хочет при продаже дома большую часть денег. могу ли я подать на раздел имущества через суд и автомобиль который переоформил на нее после развода?

, максим, г. Рязань
Владислав Щербаков
Юрист

Максим, добрый день!

Действительно, согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Вы можете подать в суд на раздел такого имущества согласно ст. 38 СК РФ.

максим
Клиент, г. Рязань
Автомобиль ей продал после официального развода. Суд в этом случае не скажет что вы его продали после развода и он уже не делиться?

Доброго времени  суток. Нет, суд при разделе имущества будет исходить из того, какое имущество было приобретено в процессе совместной жизни.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.