8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство

Здравствуйте.Полгода назад у меня умерла бабушка,они с дедом жили в частном доме,дом оформлен на деда,приобретен в браке.Есть сын,дочь,три внучки.Хотим оформить дом на одну из внучек в обмен на уход за дедом.Дед,сын,дочь не против.Подскажите,пожалуйста,как правильнее оформить дом,чтобы внучка была уверена,что дом достанется ей и чтобы мы были уверены ,что она будет ухаживать за дедом до конца жизни и его не бросит.Как обезопасить деда?Спасибо!

, наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Не стоит путать вопросы наследства и вопросы ухода за дедом и распоряжения им принадлежащим ему имуществом. Это все-таки, разные вещи. Если после смерти бабушки дед ни чего не оформляет, оформление наследства никакого отношения к вашему делу не имеет. В вопросе «как кого-то обезопасить»  полных гарантий нет, т.к. в результате все будет упираться в личность и в то, насколько добросовестно она будет выполнить принятые на себя обязательства. Можно посоветовать оформить ренту с пожизненным содержанием, в условиях которой четко прописать все обязанности внучки по уходу за дедом. Если она не будет выполнять принятые обязательства, договор может быть оспорен в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2013