Как можно правильно квалифицировать данное деяние и возможные последствия?

— Этот несчастный или лучше сказать несчастная умудрилась покончить с собой дважды. Сначала он..., то есть она, проглотила лошадиную дозу снотворного, а немного погодя, — для верности, — выстрелила себе в висок, — в задумчивости сказал Гуров.

— У этого создания было две сущности —

мужская и женская, вот оно их и проявило,

— невесело пошутил Орлов. — А вообще психология «голубых» всегда оставалась для меня загадкой. Интересно, а что говорит его ...ее дружок?

— Ничего особенного. Их связь тяготила его. Недавно он познакомился с одной девушкой и решил стать «нормальным» мужчиной. Встретившись со своей

«подругой» он поведал «ей» о своих намерениях. Объяснение было бурным. Он хлопнул дверью и ушел, но скоро вернулся за забытым мобильным телефоном. А «она» еще была жива, но уже находилась в прострации. Я предполагаю: а не мог ли он расправиться с ней, возвратившись обратно?

- Но дважды не убивают, товарищ майор.

- Согласен. Но иногда бывают исключения, и дружок мог отправить свою

«возлюбленную» на тот свет, если он не знал ....

Что именно? Аргументируйте свой ответ

, Dima, г. Астрахань
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дима, здравствуйте.

Ответ:… если он не знал, что «она» приняла смертельную дозу снотворного до его возвращения за забытым мобильным телефоном.

Аргументация: Гуров высказал версию, что мужчина убил свою «сожительницу» после того, как возвратился в квартиру за мобильным телефоном. Если бы он знал, что «сожительница» к этому времени приняла смертельную дозу снотворного, то просто не имело смысла убивать ее. Она бы и так скончалась.

Кстати, в качестве «бонуса» могу пояснить почему у Гурова возникла мысль об инцинировке самоубийства. Гуров ясно дал понять, что считает погибшую скорее женщиной. Криминалисты знают, что женщинам не свойственно кончать жизнь самоубийством выстрелом в голову, так как они привыкли всю жизнь следить за своей внешностью. Наглотаться таблеток — это женский варинат самоубийства, выстрел в голову — мужской поступок.