Отключение радиоточки в квартире в связи с тем, что она не используется

Доброго времени суток! В сентябре 2017 года я обратился в мфц, с требованием отключить радиоточку, всаязи с тем что я ею не пользуюсь. Мне дали квитанцию, которую я оплатил сразу же. После этого я не обращал внимания на платежки, т.к. платил онлайн. В этом году я случайно наткнулся на платежный документ, в котором по прежнему числиться данная услуга. Обратившись в мфц, мне сообщили о том что необходимо повторно оплатить отключение, хотя чек у меня сохранился, правда он пережил стиральную машину, но коментарий к платежу «отключение радиоточки для абонента ...» а так же дата платежа четко просматриваются.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации и можно ли вернуть те деньги, что я уже заплатил за данную услугу?

, Тимофей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации

Тимофей

написать претензию в адрес той организации, которая оказывает Вам услугу с приложением копии чека об отключении. Документ о том, что Вам согласны отключить радиоточку имеется?

можно ли вернуть те деньги, что я уже заплатил за данную услугу?

Тимофей

можно. Но надо для этого восстановить все квитанции, которые Вы оплатили и также приложить к претензии. В принципе неосновательное обогащение тут имеется, я полагаю. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

также согласно п. 28 постановления Правительства РФ от 06.06.2005 N 353 (ред. от 19.02.2015) «Об утверждении Правил оказания услуг связи проводного радиовещания»

28. Абонент вправе:
а) расторгнуть в любое время в одностороннем порядке договор при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту услуг связи проводного радиовещания;
Тимофей
Клиент, г. Москва
Не понял, что за документ о том что мне согласны отключить? Мне просто выдали квитанцию в мфц и я ее оплатил. Правда чек постиран, но все что нужно сохранилось… я написал электронное письмо на сайте организации с подобным вопросом, примерно пару недель назад, но ответа до сих пор нет.
Мне просто выдали квитанцию в мфц и я ее оплатил.

Тимофей

об этом и говорю.

я написал электронное письмо на сайте организации с подобным вопросом, примерно пару недель назад, но ответа до сих пор нет.

Тимофей

лучше по почте  или наручно вручить.