8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отключение радиоточки в квартире в связи с тем, что она не используется

Доброго времени суток! В сентябре 2017 года я обратился в мфц, с требованием отключить радиоточку, всаязи с тем что я ею не пользуюсь. Мне дали квитанцию, которую я оплатил сразу же. После этого я не обращал внимания на платежки, т.к. платил онлайн. В этом году я случайно наткнулся на платежный документ, в котором по прежнему числиться данная услуга. Обратившись в мфц, мне сообщили о том что необходимо повторно оплатить отключение, хотя чек у меня сохранился, правда он пережил стиральную машину, но коментарий к платежу «отключение радиоточки для абонента ...» а так же дата платежа четко просматриваются.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации и можно ли вернуть те деньги, что я уже заплатил за данную услугу?

Показать полностью
, Тимофей, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации

Тимофей

написать претензию в адрес той организации, которая оказывает Вам услугу с приложением копии чека об отключении. Документ о том, что Вам согласны отключить радиоточку имеется?

можно ли вернуть те деньги, что я уже заплатил за данную услугу?

Тимофей

можно. Но надо для этого восстановить все квитанции, которые Вы оплатили и также приложить к претензии. В принципе неосновательное обогащение тут имеется, я полагаю. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

также согласно п. 28 постановления Правительства РФ от 06.06.2005 N 353 (ред. от 19.02.2015) «Об утверждении Правил оказания услуг связи проводного радиовещания»

28. Абонент вправе:
а) расторгнуть в любое время в одностороннем порядке договор при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов по оказанию этому абоненту услуг связи проводного радиовещания;
0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Москва
Не понял, что за документ о том что мне согласны отключить? Мне просто выдали квитанцию в мфц и я ее оплатил. Правда чек постиран, но все что нужно сохранилось… я написал электронное письмо на сайте организации с подобным вопросом, примерно пару недель назад, но ответа до сих пор нет.
Мне просто выдали квитанцию в мфц и я ее оплатил.

Тимофей

об этом и говорю.

я написал электронное письмо на сайте организации с подобным вопросом, примерно пару недель назад, но ответа до сих пор нет.

Тимофей

лучше по почте  или наручно вручить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2019