8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является собственником дома в данном случае?

Здравствуйте. Собственник в 2006 г. продает дом сельскому совету. Оформлена расписка, что собственник при свидетелях получил деньги за дом. Этот собственник уезжает жить к своим детям. В 2009 г. этот дом мне предоставляют для проживания (в качестве муниципального служебного жилья). Дом сельским советом не оформлялся. В 2012 г. собственник умирает, дети вступают в наследство. И вот в мае 2019 г. они просят меня освободить жилье, т. к являются его собственниками по наследству и что , якобы, сдавали сельскому совету в аренду. Договора аренды не было. С 2009 года все коммунальные услуги я оплачивала на свою фамилию. Вправе ли меня выселить? Может ли сельский совет отсудить дом, ведь она его продала сельскому совету?

Показать полностью
, Лариса, г. Оренбург
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Лариса.

     Однозначно ответить на Ваш вопрос не видя многих документов по делу  пока нельзя.необходимо посмотреть все документы на дом, включая ту расписку по которой дом был продан или сдан в аренду.Необходимо ознакомиться и в наследственным делом за 2012 год у нотариуса(круг наследников, даты обращения), выяснить причину обращения в суд именно в 2019г., каким образом Вам был предоставлен дом, находился ли дом на балансе сельского совета и с какого времени? Если Вам известны ответы на эти вопросы  мы можем продолжить детальную консультацию.

     А из предоставленной Вами информации  можно сказать  следующее: если Вас вселили как временного жильца, то выселить можно. Если Вас вселили как  постоянного и дом принадлежит  сельскому совету-нет.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 05.05.2019