8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться наказания для хозяев собаки, если материалы дела списали в номенклатурное дело?

Здравствуйте, моим сыном была получена травма ( укушенной рваной раны) по материалу проведенной проверкой было принято решение о списании материала проверки в номенклатурное дело. Мы с этим решением не согласны, хотя участковый заверял что будет наказание хозяевам собаки в виде штрафа. А сейчас получается ни какого наказания им не будет. Раз по закону их не накажут тогда буду требовать материальный и моральный ущерб с хозяев собаки. Что еще можно сделать в данной ситуации?

, Елена, г. Оса
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Я бы на вашем месте поступила таким образом. Сходите в полицию ознакомьтесь с материалами проверки, зафотографируйте. Далее обратитесь в правовой отдел при администрации или административную комиссию при администрации с заявлением о привлечении к административной ответственности владельца собаки и приложите к данному заявлению материалы проверки из полиции.

После привлечения владельца к административной ответственности и получения Постановления вы в праве обратиться в районный суд по месту жительства Ответчика (владельца собаки) с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда и убытков (если вы их понесли).

Если нужна помощь в составлении заявления в администрацию или искового заявления в суд, можете воспользоваться моими услугами, написав мне для этого в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019