Как разрешить проблемы с соседями и постом в интернете?

Здравствуйте! У меня имеется к вам несколько вопросов относительно правильности и законности некоторый действий. Имеет ли право гражданин произвести фото и видеосъемку после согласованности действий и с представителем правопорядка по телефону по факту совершения преступления соседом для доказательства. Может ли гражданин произвести фотосъемку лиц не достигших 18 лет, им от 4 и 16 лет во время преступления, а именно сдачи металла, который добыт незаконным способом в приёмку лицам не имеющим официальной лицензии на этот бизнес, расположенный в спальном жилом районе. Конкретные лица, которым по 14 и 16 лет также сдающие металл, были сфотографированы и с замазанными лицами выставлены в социальную сеть, конкретно, группу для доказательства, чем занимаются дети в свободное время без родителей и для привлечения действий сотрудников ПДН, которые закрывают глаза на происходящее. На соседей приёмщиков подано заявление по факту незаконного сбыта металлолома и факта коррупции со стороны местной власти, которые не принимают мер уже много лет, а также беспокойное поведение и шум, воспроизводимый большим количеством приезжающих машин и распиловки металла, который очень плохо пахнет на всю улицу, всё это происходит с 00:00 до 5:00 утра. Как вы думаете, есть ли надежда на судебное разбирательство и какие меры могут принять. Веры нашим органам власти практически не осталось.

, Бо, г. Мурманск
Вячеслав Паков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, вы имеете право зафиксировать преступление, однако ваша видеозапись, если и будет приобщена к делу, будет рассматриваться и оцениваться судом не как прямое доказательство вины, а лишь в системе с другими доказательствами, также другая сторона сможет оспорить видеозапись. Лучше снимать не самому а привлекать сотрудников ПО и проводить ОРМ

Бо
Клиент, г. Мурманск

А как быть со всем остальным?

Возраст в данном случае не имеет для вас никакого значение, подавайте заявление и далее отталкивайтесь от решений, принимаемыми компетентными лицами