Как оформить жалобу по лишению прав и назначению штрафа?

Здравствуйте произошла такая ситуация. Год назад остановили сотрудники гибдд и попросили пройти осведетельствование мидицинское на опьянение, так же заявили что это не обязательно и если откажусь не чего страшного не случится. Я отказался выписали бумаги на отказ и отпустили, через год остановили опять де сотрудники ГАИ и сказали о том что меня вообще лишили прав и штрафовали на 30000 год назад. Не каких оповещений или повесток не получал и не подписывал. Можно ли как то подать жалобу на возвращение прав? И отмены штрафа? Ведь сотрудник который отправлял на осведетельствование не говорил про штав и лешение

, Мирзомуродзода Фарходи Нурали, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли как то подать жалобу на возвращение прав?

Мирзомуродзода Фарходи Нурали

Да, жалоба в данной ситуации может быть подана в порядке, определенном в главе 30 КоАП РФ. У вас есть какие-то документы по этому случаю?

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).