Отказ от товара на почте России из интернет-магазина при несоответствии описанию на сайте

Добрый день! Заказал смартфон в интернет-магазине. Доставка наложенным платежом почтой России. При получении хочу вскрыть посылку на почте и убедится в том, что товар соответствует описанию на сайте. При его не соответствии, хочу отказаться от товара. Как при этом мне правильно действовать?

, Валерий, г. Мурманск
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вскрывайте в присутствии свидетелей и работников почты России. Попросите работников Почты России составить акт вкрытия почтового отправления. Сам  процесс можно зафиксировать посредством фото или (желательно) видеосъёмки. В случае несоответствия необходимо направить письменную претензию в адрес юридического лица — собственника интернет-магазина, сослаться на акт вскрытия (можно приложить копию), свидетелей и фото-или видеосъёмку,  заявить  о том, что вы желаете отказаться от договора купли -продажи по причине несоответствия товара описанию на сайте, передать товар по такому -то адресу и требуете вернуть уплаченные за товар денежные средства.  В случае выявления несоответствий напишите в обсуждении данного вопроса, более подробно напишу, как составить претензию и на какие обстоятельства и нормы закона сослаться.

Валерий
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо!