8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность может понести охрана, если будет настаивать на досмотре моих личных вещей?

Какую ответственность может понести охрана в случае нарушения моих прав. А именно настаивать на досмотре моих личных вещей, вплоть до того чтобы провести меня к своему руководителю который будет настаивать на том же, повышая голос, отнимая мое время и нервы???заранее спасибо.

, Вадим Сергеевич, г. Астрахань
Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам следует обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Данные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

0
0
0
0

В заявлении указать " прошу проверить действия данных  лиц на предмет наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ." (в данной статье как раз и говорится о превышении полномочий частными охранниками — наказывается штрафом до 300 тыс. руб. либо ограничением свободы, принудительными работами, лишением свободы на срок до двух лет). При приеме заявления Вам обязаны выдать талон-уведомление. Согласно УПК проверка проводится в срок от 3 до 30 суток, о принятом процессуальном решении Вас обязаны уведомить в письменном виде. В случае отказа в возбуждении уголовного дела Вас следует обратиться с жалобой в прокуратуру. В рамках уголовного дела можете обратиться к следователю с заявлением о признании Вас гражданским истцом, поскольку Вам причинен моральный вред. Размер компенсации морального вреда укажите на свое усмотрение, но он может быть уменьшен судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2019