8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака с иностранцем в России без его присутствия, если нет детей и совместного имущества

Добрый день! Я гражданка России проживающая в Калмыкии , заключила брак с Гражданином Израиля. Как расторгнуть брак без его присутствия, регистрация брака была в Калмыкии. Детей нет, имущества общего нет, и оба согласны на расторжение брака. Какие есть варианты на расторжения?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть супруг пришлет вам почтой нотариальное согласие на развод, а также документы, подтверждающие, что он физически не может прийти в ЗАГС в Калмыкии (например скан паспорта с пропиской, документы с работы и т.д.). Тогда ЗАГС разведет вас без присутствия второго супруга.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Здесь будет многое зависеть от того был ли легализован брак в государстве Израиль. Если да, то следующий вопрос — еврейка ли Вы. Понимаете, расторжение брака в Израиле, если он был там легализован, возможно лишь в соответствии с законами и устоями данного государства. Развод еврейских пар — через суд раввината, если смешанная пара — развод через суд по делам семьи. При этом развод совершенный за пределами Израиля в нем не будет признан. Т.е., если брак был легализован в Израиле, развод в РФ будет иметь значение для РФ, но не для Израиля. При этом, если развод пройдет именно в РФ и после будет заключен новый брак, в Израиле Вы можете быть привлечены к ответственности.

Т.е. вопрос расторжения международного брака не так прост, как выглядит на первый взгляд и имеет много аспектов, но это необходимо разбирать более детально.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно) 

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.05.2019