Что могут забрать приставы в счет долга, если имущества нет, но я прописан в квартире?

Добрый день. Долг по кредиту перерос в долг перед судебными приставами, у меня имущества нет, но я прописан в квартире (4 комнатной), где ещё 6 человек прописано, могут ли приставы забрать что-то из квартиры? И вообще ещё что могут сделать?

, Александр, г. Ярославль
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр! Приставы имеют право приехать к вам в квартиру и описать все имущество, которое принадлежит вам. Однако, если Вы докажете, что имущество не принадлежит вам, приставы не смогут описать его. Это могут быть чеки, договоры, квитанции и другие документы, подтверждающие, что данные покупки совершены другим лицом. Имущество, чья принадлежность не подтверждена документально, также может быть арестовано приставами.