Подоходный налог

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при покупке квартиры можем ли вернуть подоходный налог, и в каким размере?

И если мы с женой берём ее в долевую собственность то мы оба можем подать запрос на возврат подоходного налога?

, Семен, г. Москва
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

  1. Добрый вечер. Вы можете вернуть в общей сумме 260 тыс. рублей. За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в этом году подоходного налога в бюджет.
  2. Если берете в долевую собственность — то размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей.