Название ноутбука не соответствует указанному в товарном чеке

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Купили ноутбук, на сайте магазина и в товарном чеке указано одно название, а на самом ноутбуке другое. По серийному номеру название ноутбука соответствует тому, что указано на нем. Различие заключается в категории ноутбука, в документах указано ROG, на самом ноутбуке TUF). Такой случай является гарантийным? Можно полностью вернуть средства?

, Анна, д. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 10, 12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней о несоответствии товара тому, что был заказан. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Анна
Клиент, д. Иваново
Большое спасибо!
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо написать и подать претензию продавцу товара. По итогам его рассмотрения принять решение. Возможно будет замена, а возможно и возврат денег. Но в худшем случае будете обращаться в суд Закон о ЗПП на вашей стороне.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

Анна
Клиент, д. Иваново
Спасибо большое! А если будет принято решение о замене, то должны заменить на ноутбук указанный в чеке? Просто именно такого ноутбука в линейке ROG вообще нет. Магазин просто заменил в оригинальном названии (Asus TUF FX504) приставку TUF на ROG и получился ноутбук с несуществующим названием Asus ROG FX504.

Модель изделия заявленная продавцом при продаже, должна соответствовать модели при ее продаже. То же самое и при замене. Если такой модели нет, то они должны вернуть вам деньги.