Передача полномочий генерального директора ООО по доверенности участнику общества

Добрый день.

Ситуация такая:

Есть генеральный директор ООО - наемный работник, написано и отправлено письмо с заявлением на увольнение по собственному желанию по истечению 30 дней.

Есть 5 учредителей ООО, у них конфликт - оказывают давление на гд с целью заполучить ИС Общества.

Вопрос:

От одного из участников общества поступило предложение написать доверенность на него, с целью передачи полномочий ГД ( обладает 50,25% Общества).

1) Будет ли ГД нести ответственность за принятые им решения, в случае если после передачи полномочий уйдёт в отпуск, до даты увольнения.

2) Необходимо как-либо уведомлять других участников общества?

3) Необходимо ли получать согласие всех участников общества ?

, Александр, г. Москва
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Решение о назначении ГД принимается на общем собрании учредителей. О собрании уведомлять обязательно всех учредителей. ГД будет нести ответственность независимо от того в отпуске он или нет.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.