Могут ли аннулировать ВНЖ из-за оплаченных штрафов ГИБДД?

здравствуйте, хотел узнать, могут ли аннулировать ВНЖ, из-за штрафов Гибдд(оплаченных) ?. Где-то говорят могут, а где-то нет

, камиль, г. Пятигорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Камиль!

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ в ст. 9 устанавливает что одним из оснований для аннулирования ВНЖ является если иностранный гражданин :

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;