В какое время я могу проводить строительные работы в своей квартире в будние и выходные дни?

Здравствуйте, не могу найти закон о тишине. В какое время я могу проводить строительные работы в своей квартире в будние и выходные дни? Можно дать ссылку на закон? Спасибо за ответ

, Ирина, г. Краснодар
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Ирина, добрый день. Данные правила устанавливаются на региональном уровне, сообщите какой регион РФ Вас интересует для поиска нужного вам документа.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
Краснодарский край

Статья 3.3. Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Николай Золотых
Юридическая компания "ИП Золотых Н.Е.", г. Краснодар

Добрый вечер.

Санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Ограничение на шумные работы, громкую музыку и иные шумовые воздействия действует с 23:00 до 08:00, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00.

КЗ № 1380  Закон «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края.

Статья 12. Данного закона: Условия проведения работ по переустройству помещений. В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов; с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежные помещения, образование трещин и разрушение стен и потолков; с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;