Оформление свидетельства на право собственности по завещанию

Здравствуйте !

Имею " Свидетельство о праве на наследство по завещанию" на земельный участок и такое же "Свидетельство" на дом на этом участке. Право собственности по этим "Свидетельствам" не оформлял. Оба свидетельства на половинную долю. Вторая половина оформлена на родного брата.Брат проживает в другом регионе РФ.

На участке построил баню и отремонтировал дом.Строительство бани и ремонт дома не согласовывал соответствующим образом.

Что мне нужно сделать, чтобы оформить право собственности на земельный участок, на дом и на баню ?

С уважением, Александр Петрович.

, Александр, г. Кемерово
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ в ст. 14 устанавливает:

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Свидетельства о правах на наследство будут являться основанием для регистрации прав.

Поскольку брат не перестраивал дом, а только его отремонтировал, то регистрация прав носить будет обычный характер, так как объект не изменился, размеры ЗУ так же.

Документы для регистрации Вы вправе предоставить через МФЦ.

Если необходима полная консультация по вопросу, то готов Вам ее оказать, услуга будет уже платной.

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ в ст. 14 устанавливает:

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Свидетельства о правах на наследство будут являться основанием для регистрации прав.

Поскольку брат не перестраивал дом, а только его отремонтировал, то регистрация прав носить будет обычный характер, так как объект не изменился, размеры ЗУ так же.

Документы для регистрации Вы вправе предоставить через МФЦ.

Если необходима полная консультация по вопросу, то готов Вам ее оказать, услуга будет уже платной.