Могу ли уволиться по состоянию здоровья в моем случае?

Здравствуйте, имею группу здоровья 3а, гипертоническая болезнь. Группа фп 8. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

, Павел, г. Суджа
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В основном в большинстве случаев  основанием для увольнения работника именно по состоянию здоровья является медицинский документ о его полной нетрудоспособности, так как в случае расторжения трудового договора по медицинским показаниям работнику полагается компенсационная выплата, равная двухнедельному среднему заработку ( ст. 178 ТК РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе