8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденные у нас деньги из кошелька?

Здравствуйте! У мамы в пятницу украли в супермаркете кошелек со стола, на котором покупатели складывают товар в сумки, причем мама положила кошелек и отвернулась на несколько секунд. В этот момент и произошла кража. Сумма кражи составила 2300 руб. Потом кошелек подбросили в магазин обратно. Мама пошла в полицию и при устном заявлении попросила разобраться в данной краже. Полицейский вместе с мамой пошел в магазин и попросил охрану посмотреть видеозапись с камер наблюдения. Видеозапись полицейский не изъял, а снял запись на свой телефон. Установив, что была кража, он сказал, что разберется и привлечет данных лиц к ответственности. Мама писать заявление не стала. Менеджер магазина назвал фамилию данных воров. Мама нашла их телефон и попросила вернуть деньги, но те отказались. В понедельник мама написала заявление в полицию. Это было 8 апреля. С этого дня никаких звонков из полиции не было. А 2 мая пришло уведомление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В письме в исходящем стоит дата 17 апреля, на почту письмо полицейские отнесли 30 апреля, а нам принесли 2 мая. Считаю, что сроки намеренно отодвигают на праздники, чтобы мы не смогли обжаловать решение. Копии протокола об отказе в административном правонарушении не предоставлено. Как нам быть?

Показать полностью
, Мария, г. Владимир
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

2 мая пришло уведомление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В письме в исходящем стоит дата 17 апреля, на почту письмо полицейские отнесли 30 апреля, а нам принесли 2 мая

Мария

Вы можете обжаловать указанное определение в порядке, определенном в главе 30 КоАП РФ. На обжалование дается 10 дней после получения копии решения, т.е. есть время до 12.05.2019. Также можно обжаловать бездействие сотрудника полиции. 

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Владимир
Владимир, всё дело в том, что бумажку, которую прислали нам — это отписка! В ней нет причин отказа в возбуждении административного правонарушения и нет копии протокола об отказе, который должен вручаться лично в руки потерпевшему.

Определение об отказе а не протокол. Но не суть. В любом случае надо разбираться

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Надо видеть сам отказ, чтобы понять мотивы по которым отказали в возбуждении дела, чтобы обжаловать этот отказ в районном суде

1
0
1
0
привлечет данных лиц

Мария

А почему во мномжественном числе? Их несколько было?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Владимир
Олег, в магазине рядом с мамой стояла супружеская пара: муж доставал пакеты из ячеек камеры хранения и передавал их жене. Получается, что жена стояла позади моей мамы, а кошелёк был со стороны мужчины. И он, воспользовавшись невнимательностью моей мамы, взял кошелёк. Через час кошелёк был этим же мужчиной подброшен обратно в магазин, но денег в нем не было. Мама вернулась в магазин и ей отдали продавцы кошелёк. Получается, что это не группой лиц. Я не могу понять, почему так быстро закрыли расследование и не прислали копию протокола об отказе?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.05.2019