Какое нам грозит наказание за данную кражу?

Добрый вечер,поймали с поличным в магазине на краже на сумму 200р. Оплатил штрав 1000р. В суд, но магазин отправил следователю ещё два видео с магазина других дней на сумму в 900р завтро вызывают в полицию,помогите что делать что будет как себя вести. Спасибо

, Сергей, пгт. Яблоновский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

но магазин отправил следователю ещё два видео с магазина других дней на сумму в 900р завтро вызывают в полицию, помогите что делать что будет как себя вести.

Сергей

Вам предстоит дача объяснений, т.к. сейчас, вероятно, проводится проверка. Нужно будет изложить ситуацию, ответить на вопросы. До явки в полицию можно подготовить текст объяснения, чтобы не запутаться при общении с сотрудником полиции.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).