Можно ли восстановить обратно документы в данном случае?

здравствуйте У меня такой вопрос возник купил машину без документов и номеров продавец сказал что машинуа в утиле вопрос такой можно ли востановить обратно документы

, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Надо, конечно, смотреть документы учёта, но теоретическая возможность восстановить регистрацию есть. В Правилах регистрации, утвержденных Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 есть такой пункт:

18. Регистрация транспортного средства после ее прекращения производится:

в отношении фактически не утилизированного транспортного средства, регистрация которого прекращена в связи с утилизацией, — на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортного средства (при наличии сведений о ранее выданном паспорте транспортного средства, электронного паспорта);

Так что надо обращаться в ГАИ и проверять сведения об учёте данного автомобиля ранее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
спасибо. а вот что будет если дпс остановит на таком транспорте что даже совсем нечего предъявить из документов им какое наказание будет?

Антон!

За это предусмотрена административная ответственность (Кодекс РФ об административных правонарушениях):

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Так что лучше не рисковать, можно остаться и без прав.