Как можно получить помощь в получении наследства?

Здравствуйте хочу получить наследство спустя три года подовала заявление но так и не пришло решение сейчас обьявилась сестра старшая и подает на наследство я могу на него рассчитывать

, Феодосия, г. Благовещенск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В вопросе слишком мало информации для того, чтобы дать на него ответ. Непонятно, когда открылось наследство, после какого родственника, было ли оно кем-то из наследников фактически принято.

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Если хотите получить ответ, уточняйте вопрос.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Феодосия если подавали заявление к нотариусу, то обратитесь к нему за получением свидетельства о праве на наследство.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).