Как мне быть, если не было ответа по РВП в данном случае?

Зравствуйте,меня зовут Артём,я подал документы на РВП.20 марта, ответ ещё не пришёл,а у меня сегодня заканчивается регистрация,как мне быть? Заранее Спасибо!

, Артём, г. Ульяновск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Артём, добрый день!

Если Вы пребываете в России в порядке, не требующем получения визы, то Вам следует продлить постановку на учет по месту пребывания. Эта процедура осуществляется через принимающую сторону, которая точно также как при первичной постановке на учет подает уведомление о прибытии в территориальный орган МВД вместе с необходимыми документами, среди которых должна быть миграционная карта с отметкой о принятии заявления о выдачи РВП или справка.

Андраник Чобанян
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Прежде всего, я бы рекомендовал Вам проверить готовность Вашего РВП на официальном сайте МВД России в разделе «Сервисы по вопросам миграции» либо обратиться в подразделение МВД где Вы подавали документы на получение РВП для уточнения данного вопроса. До получения Вами РВП, регистрацию по месту Вашего пребывания необходимо продлить.