Что делать, если заставили оформить большой кредит?

Здравствуйте!Пригласили на бесплатное похудение и после обработки заставили оформить кредит на 97т рублей.После трех процедур поняла что полный лохотрон.Я пенсионер и имею кредиты еще .Получив пенсию оплатив кредит осталась без копейки денег и еще заняла.Доктор Борменталь называется эта общество.

, Галина, г. Липецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

после обработки заставили оформить кредит на 97 т. рублей

Галина

Эти деньги были потрачены вами на оплату услуг по договору с клиникой? Вы можете отказаться от этих услуг, направив письменную претензию названной клинике. При этом будет возвращена оплата за минусом фактически произведенных расходов.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Галина, без ознакомления с договором оказания услуг с фирмой «Доктор Борменталь», сложно вам ответить что то конкретное. Можно написать претензию на расторжение договора и возврате денежных средств.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Артем Кязимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что Вы заключили договор на оказание услуг с некой клиникой и оплатили их за счет средств оформленного там кредита.

В последнее время очень распространенная практика.

Вам необходимо составить и предъявить письменный отказ от исполнения договора с требование о возврате уплаченной Вами денежной суммы (в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).

Такой отказ Вы можете предъявить либо лично представителю клиники, либо направить ценным письмо с описью вложения почтой России.

Как правило, в большинстве случаев, клиники удовлетворяют такие требования и возвращают своим «клиентам» уплаченным ими денежные средства. Однако чаще всего денежные средства возвращают не клиенту лично, а перечисляют на счет того банка, который предоставил кредит (на лицевой счет кредита), тем самым оплатив всю сумму задолженности. При этом банки, как правило удерживают небольшой процент за пользование денежным кредитом.

В случае, если Вам понадобится помощь в составлении такого заявления или более развернутая консультация — обращайтесь.