Как можно поступить с судебным приказом?

Здравствуйте! Вопрос такой, отменял судебный приказ, сроки были пропущены, судья указала на это, мол нужны уважительные причины, месяц доказывал их короче сегодня получил определение положительное сроки восстановили. Хочу спросить как теперь правильно написать на отмену судебного приказа, просто по шаблону или надо указать так прошу отменить судебный приказ, сроки восстановлены такого то числа, или как правильно подскажите пожалуйста?!

, Данил, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Данил!

Возражения относительно исполнения судебного приказа вы можете написать, адресуя в суд его вынесший, с указанием в тексте возражения, что вы с данным судебным приказом от даты не согласны. Это главное. Приложите к возражению определение о восстановлении срока на принесение возражения, указав о нем в приложении к возражению относительно исполнения  судебного приказа. В данном возражения вы также можете указать причины, по которым вы просите отменить судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Данил
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Я правильно понял, пишу заявление на отмену приказа и прикладываю к нему определение о восстановление срока подачи?

Согласно ч. 3 ст. 112 ГПК РФ одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Таким образом, Вы должны были подать заявление об отмене судебного приказа одновременно с заявлением о восстановлении процессуального срока.

При желании, можете обратиться к любому юристу сайта по вопросу составления указанного документа.